Помогите ПОЖААЛУЙСТАА lg x-5/x-2 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
X-5/x-2=2 х-5=1 х-2=1 х=11
Отвечает Анохин Серёжа.
Lg=log.
10
log x-5/x-2 = log. 100
10. 10

x-5/x-2=100
x-5=(x-2)*100
x-5=100x-200
-99x=-195
x=195/99
если конечно записано (x-5/x-2) в скобках