решите с помощью пропорции задачу.Для изготовления 8 одинаковых приборов 18кг металла.Сколько таких

приборов изготовить из 27кг металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайбактов Веня.
8 - 18кг
? - 27кг
8×27÷18=12
Ответ 12 приборов
Отвечает Гусаров Даниил.
12,(18/8=2.25-кол-во металла на один прибор ) 27/2.25