максим загадал число и вышел из него 50. потом он добавил к результатам 3000 и получил 4230. какое

число загадал максим? решил с помощью уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Х - 50 + 3000 = 4230
х - 50 = 4320 - 3000
х - 50 = 1320
х = 1320 + 50
х = 1370