начертить прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем

длина другой стороны ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Длина - 3 части, ширина - 1 часть. Так как у прямоугольника две длины и две ширины, то весь периметр состоит из 8 частей.
200:8=25 мм - ширина,
25*3=75 мм - длина.
Длина равна 75 мм,
Ширина равна 25 мм.
Отвечает Царкова Рената.
Длина =75 мм
Ширина = 25 мм
P = (25+75)×2=200 мм.
Я очень надеюсь что смог помочь.