Выполните действие а) 4 5/6+2 3/8 б)7 5/18 - 1 7/12 в) 3 4/9 + 2 2/7 г) 5 3/14 - 1 1/21 Решите с

действиями а не ответами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.
а) 4 5/6+2 3/8 = 4 20/24 + 2 9/24 = 6 29/24 = 7 5/24

б)7 5/18 - 1 7/12 = 7 10/36 - 1 21/36 = 6 46/36 - 1 21/36 = 5 25/36

в) 3 4/9 + 2 2/7 = 3 28/63 + 2 18/63 = 5 46/63

г) 5 3/14 - 1 1/21 = 5 9/42 - 1 2/42 = 4 7/42 = 4 1/6