Найти производную функции y=tg2x-ctg2x и вычислить y‘ (π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Илья.
У'=2/cos2xcos2x +2/sin2xsin2x=2(sin2xsin2x+cos2xcos2x)/(sin2xcos2x)^2=2/(sin2xcos2x)^2=2/(0,5sin4x)^2=4/(sin4x)^2.
Y'(pi/4)=4/(0)^2=бесконечность