Помогите решить, по действиям (0,084×4,8-0,2132:6,5+0,0296):0,625


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1 идет действие в скобках, вы скобках первое идет умножение потом деление и дальше по порядку

следовательно

1) 0.084*4.8, избавляемся от запятых => 84 *48 = 4032 и отсчитываем 4 знака 0.4032

2) 0.2132 / 6.5 = 2132 / 65 = 32.8, отсчитываем знаки 0,0328

3) 0,4032-0,0328 = 0,3704‬

4) 0,3704‬ + 0,0296 = 0,4

5)  0,4 / 0,625 =0,64