1)3км 885 см + 7км 728м = 2)6кг 150г умножить 28=


Ответы на вопрос

Отвечает Дзвеняк Юрий.

1) 1 м = 100 см

885 см = 800 см + 85 см = 8 м 85 см

3 км 885 см + 7 км 728 м = (3 + 7) км + (8 + 728) м + 85 см =

= 10 км 736 м 85 см;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) 1 кг = 1000 г

6 150 г · 28  = 172 200 г = 172 кг 200 г.

Отвечает Малина Алина.
1) = 10км 736м 85см
2) = 172кг 200г