Найти площадь треугольника, если его две стороны 8 и 10см ,а угол между ними 30градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.
S = 1/2 *ab*sin30 = 1/2 * 8 * 10 * 1/2 = 20 (см^2).
Отвечает Калдыбаева Амира.

 S=\frac{1}{2} absin\alpha = \frac{8*10*sin30}{2} =40*\frac{1}{2} =20