в магазине имеется крупа трех видов : гречка , перловка и рис всего 580 кг . Если бы продали 44 кг

гречки , 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

44+18+29=91кг- продали  всего круп

580-91=489кг- осталось

489:3=163кг- осталось бы каждого вида круп

163+44=207кг-гречки

163+18=181кг- перловки

163+29=192кг-риса

1 0