Числа 15 и 240 являются крайними членами конечной геометрической прогрессии. Знаменатель равен 0.5

Найдите количество членов этой прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:5 членов

Пошаговое объяснение:

B1 = 240 bn = b1 * q^(n-1) = 15 240 * 0,5^(n-1) = 15 0,5^(n-1) = 1/16 n-1 = 4 n = 5