Катер проплыл 45 км со скоростью 9 км час. С какой скоростью тоже расстояние в обратном направлении

если затратил на обратный путь на 02:00 меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
45/9=5ч. -он затратил туда.
5-2=3ч. он затратил на путь обратно.
45/3=15км/ч-скорость катера на обратном пути.
ОТВЕТ: скорость катера на обратном пути 15км/ч.