Поезд шел 4 часа со скоростью 70 км/ч и 3 часа со скоростью 84 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда на пройденном за это время пути. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.


70*4=280 км за 4 часа

84*3=252 км за 3 часа

280+252=532 км всего

4+3=7часов всего

532/7=76 км/час средняя скорость

Отвечает Валиуллин Данил.

1) 4 • 70 = 280   
2) 3 • 84 = 252
3) 280 + 252 = 532
4) 532 : 7 = 76 
ОТВЕТ : 76 км.ч  средняя скорость