на встречу друг другу едут два велосипеда. скорость первого на 300м/ мин. больше скорости второго.

сейчас расстояние равно 6км.500м. найти скорсть первого и скорость второго, если они встретятся через пять минут

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

Ответ:

  скорость второго - 500 (м/мин), скорость первого - 800 (м/мин)

Пошаговое объяснение:

1) 6 500: 5=1300 (м/мин) скорость сближения

х м/мин - скорость второго , (х +300) м/мин - скорость первого, тогда скорость сближения (х+х +300) м/мин, тогда

2х+300=1300

х=500 (м/мин)