Найти углы параллелограмма, если один угол больше другого в 3 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Сумма углов прилежащих к одной стороне =180°
x один из углов
3x другой
x+3x=180
4x=180
x=180:4
x=45
3*45=135°
Отвечает Быков Виктор.
Соотношение 2-ух углов = 1:3
В сумме 4
Сумма градусных мер двух противоположных углов параллелограмма равна 90°
Градусная мера большего угла равна (90/4)*3 = 67,5°
Градусная мера меньшего угла равна (90/4)*1 = 22,5°