Запишите различными способами пропорции 90/6 = 45/3 16/48 = 17/51


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

90/6 = 45/3

6/90=3/45  (меняем местами числитель и знаменатель)

90/45=6/3

45/90=3/6

======================

16/48 = 17/51

48/16=51/17

48/51=16/17

51/48=17/16

Отвечает Мудрый Макс.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

90 : 6 = 45 : 3

6 : 90 = 3 : 45

90 : 45 = 6 : 3

45 : 90 = 3 : 6

- - - - - - - - - - - - - - -

16 : 48 = 17 : 51

48 : 16 = 51 : 17

48 : 51 = 16 : 17

51 : 48 = 17 : 16