банк выдает ежегодно 15% прибыли от вложенной суммы денег .во сколько раз увеличится вклад через

два года.Помогите пожалуйста и решение тоже напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Из условия непонятно, поэтому  рассмотрю два варианта

1. Сложный процент, начисляется, в том числе на полученные  15%  

Вклад 1, через год -  1,15, через 2 года -  1,15*1,15= 1,3225

1,3225 : 1 = 1,3225 раз

2. Начисление на полученный процент не начисляется

Вклад 1, через год -  1*1,15=1,15,   за  второй год -  1*1,15= 1,15

0,15 + 0,15 + 1 = 1,3  (0,15 - доход за  каждый  год)

1,325 : 1 = 1,3 раза