запиши три суммы с одинаковыми первыми слагаемыми .поменяй слагаемые местами .найди значения

выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.

2+5=7    5+2=7

2+8=10   8+2=10

2+1=3    1+2=3

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Отвечает Бойко Ксения.

3+7+5=7+3+5=5+7+3=15

3+8+2=8+3+2=2+8+3=13

3+1+4=1+3+4=4+3+1=8