9у-34=38 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
9у-34=38
9у=38+34
9у=72
у=72:9
у=8
Отвечает Ямалетдинов Динар.
1) 9y = 38 + 34 2) 9y = 72 3) y = 72/9 4) y = 8