В магазин привезли овощи . Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем

продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
Если обозначить привезенное количество овощей через 1, то:

1) 1 - 2/7 = 5/7 (остаток)
2) 5/7 - 2/7 = 3/7(разница)

Значение дроби 3/7 по условию равняется 150 кг.

3) 150 : 3/7 = 350 (кг)

Ответ: в магазин привезли 350 кг овощей.