(45+30)-x=12 y-9×5=35 (90+x)-4×10=60


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елена.
(45+30)-x=12 

75 - x = 12

x = 75 - 12

x = 63




y-9×5=35 

y - 45 = 35

y = 35 + 45

y = 80




(90+x)-4×10=60

90 + x - 40 = 60

50 + x = 60

x = 60 - 50

x = 10