Если Оля купит 3 розы, то у нее останется 140 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у нее

останется 90 рублей. Сколько стоит одна роза?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.
140-90=50 руб. - разница в покупках
5-3=2 розы - разница в цветах
50/2=25 руб стоит одна роза
Отвечает Жигжитов Бэлик.
Пусть х руб - цена розы
3*х+140=5*х+90
3х-5х=90-140
-2х=-50
х=25 руб стоит одна роза