Одно число в два раза больше другого. Если большее из этих чисел умножить на два, а меньшее

умножить на четыре, то их сумма будет равна 48. Найдите эти числа. Меньшее из них покажет вам, сколько минут жизни забирает одна сигарета. Ответ: 12 и 6 НУЖНО РЕШЕНИЕ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.
Пусть 1 чило = х, тогда второе = 2х
2x*2+4*x=48
4x+4x=48
8x=48
x=6
Первое число = 6
Второе число =6*2=12