Решите уравнение 2 sin2 x – 7 cos (x+п /2) – 4 = 0 Найдите все корни этого уравнения,

принадлежащие промежутку /–2п; –п/2 |

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я думаю, что ошибка в условии,  2sin^2 x-7cos(x+п/2)-4=0,  2sin^2 x-+7sinx-4=0,,  замена  sinx=y,  2y^2+7y-4=0, корни  -4, не подходит,  у=1/2,  sinx=1/2,   x=п/6+2пn  и  x=5п/6+2пn,   ищем корни на [-2п; -п/2],  это -11п/6 и -7п/6