Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать. Извесно также что она

прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать Сколько страниц прочитала девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.

3-1=2части разница

78/2=39стр в одной части

39*3=117стр прочитала