два токоря вместе изгатовили 350 деталий.Первый изготовил в день 40 деталий и работал 5 дней,второй

работал на 2 меньше.Сколько деталий изготовил второй токарь в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.

5*40=200 - деталей изготовил первый токарь

350-200=150

5-2=3 - дня работал второй токарь

150/3=50 - деталей делал второй токарь в день

ответ: 50 деталей