Подскажите 2 уравнения 1. (470+430):3-х:5=100 2.7*х+(1270-30):4=366


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1. (470+430):3-x=100
     900:3-x=100
     300-x=100
     x=300-100
     x=200
2.   7*х+(1270-30):4=366
     7*x+1240:4=366
     7*x+310=366
     7*x=366-310
     7*x=56
     x=56:7
     x=8

Отвечает Касаткин Кирилл.
(470+430):3-х:5=100
900:3-х:5=100
300-х:5=100
х:5=300-100
х:5=200
х=200*5
х=1000

7*х+(1270-30):4=366
7*х+1240:4=366
7*х+310=366
7*х=366-310
7*х=56
х=56:7
х=8