В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше ,чем во втором.Если с первого ряда пересадить12

кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Шоль Анна.

За Х возьмем второй ряд

2,5Х-первый ряд

2,5Х-12 это сколько стало кустов в первом ряду после того как пересадили 12 кустов.

Х+12 это сколько стало кустов во втором ряду после пересадки.

нам сказанно что колличество кустов в каждом ряду после пересадки стало одинаковым, следовательно, мы эти 2 уравнения преровнянем.

2,5Х-12=Х+12

1,5Х=24

Х=16

Ответ: 16 кустов смородины было во вотром ряду первоначально.

Отвечает Алексеевич Артём.

пусть в первом ряду х кустов, тогда во втором 2.5х. после пересадки в первом ряду стало х+12 а во втором 2.5х-12. составим уравнение

2.5х-12=х+12

2.5х-х=12+12

1.5х=24

х=24/1.5

х=16

ответ: 16 кустов