Скобка открывается: три четвертых + одна пятая. Скобка закрывается. И умножить на пять

девятнадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.
Три четвёртых= 3/4
одна пятая= 1/5
пять девятнадцатых= 5/19
( 3/4+1/5) x 5/19=
3/4+1/5= 15/20+4/20= 19/20
19/20 x 5/19 = 95/380= 380:95=4
Ответ : 4