Реши премеры расписывая по действиям: а)130 536/444-5829/87+58 606 б)14*(3600*18-239 200/46)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.

а)130 536/444-5829/87+58 606=58833

1)130536/444=294

2)5829/87=67

3)294-67=227

4)227+58606=58833


б)14*(3600*18-239 200/46)=834400

1)3600*18=64800

2)239200/46=5200

3)64800-5200=59600

4)14*59600=834400