От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка . Они встретились через 5

ч . Скорость лодки 12 км/ч , в скорость катера - в 5 раз больше . Найди расстояние между пристанями .

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.
1) 12*5=60(км/час) скорость катера                                                                     2) 12+60=72(км/час скорость сближения катера с лодкой                                 3) 72*5=360(км) расстояние между пристанями                                                   Ответ: Расстояние между пристанями равно 360(км)
Отвечает Весновская Маргарита.
1)12•5=60(км/ч)-скорость катера
2)12+60=72(км/ч)-скорость сближения
3)72•5=360(км)-расстояние