(2 -4) (-3 6) вычеслить и определить помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
1) 2-4=-(4-2)=-2; чтобы сложить числа с разными знаками, надо поставить знак того числа, цифры которого больше, потом из него вычесть другое число;
2) вероятно -3+6=+(6-3)=3.