каштаны составляют 7 15 деревьев растущих в парк Лена 15% остатка береза остальные 94 Сколько всего

деревьев растет в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
15/15-7/15=8/158/15 это 100 процент45 проц  ?8*45/15=6/257/15+6/25= 35/75+18/75=53/7575/75-53/75= 22/75 это березы88/22*75= 300 деревьев всего300/15*7= 140 каштанов 300-140-88= 72 клена