Плизз помогите срочно поставь скобки чтобы было правильно 12 х 5 + 20 : 2 = 20 10 000 : 200 - 20

х 5 = 100

Ответы на вопрос

Отвечает Иврина Кристина.
1) 12 *5 + 20 : 2 =20
с плюсом не получится правильного решения, если с минусом, тогда так:
12 *5 -20 : 2 =20

(12 *5 -20) : 2 =20

40 : 2 =20

20 =20



2) 10 000 : 200 -20*5 =100

10 000 : (200 -20*5) =100

10 000 : 100 =100

100 =100