Для посадки цветов выделено несколько грядок. В них поровну рассадили 156 луковиц гладиолусов и по

5 луковиц тюльпанов. Сколько было грядок, если на каждой грядке высажены 31 луковица? ПОДРОБНО РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

1)31-5=26лук-гладиолусов на каждой грядке

2)156:26*5=30лук-тюльпанов

3)(156+30):31=6гр-было

Ответ:6 грядок