Как решить 15х+7-4х=73


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

-15х+31=-7+4х

4x+15x=31+7

19x=38

x=38:19

x=2                                                      

-15·2+31=-7+4·2  (это проверка)

-30+31=-7+8

1=1