Двенадцать рабочих сделали работу за 8 дней.за сколько дней сделали бы же работу 16 рабочих, если

бы они работали также?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Двенадцать рабочих за 1 день делают 1/8 работы, один рабочий делает (1/8)/12=1/96 работы. Тогда 16 рабочих за 1 день делают 16*1/96=1/6 работы, им понадобится 1/(1/6)=6 дней.
Отвечает Чернов Никита.
12раб= 8 дней
 16раб =х дней
Так как величины обратно пропорциональны, если решаете пропорции
то можно составить пропорцию
х=12*8:16
х=6дней