В трех кусках ткани 75 м. Первый кусок на 6 м короче, чем второй и на 3 м короче, чем третий кусок.

Сколько метров ткани в 1 куске

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
Х -  первый кусок ткани
(х+6) + (х+3) + х =75
3х + 3+6=75
3х+9 =75
3х+75-9
3х=66
х=66:3
х=22
Ответ. 22 метра в первом куске ткани