напишите все возможные двузначные числа с суммой цифр,равной 5-и.Сравните сумму этих чисел с 1/9

частью от наибольшего четырёхзначного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

160<1111

Пошаговое объяснение:

Все возможные двузначные числа с суммой цифр, равной 5-и:

14+23+32+41+50=160

Наибольшее четырёхзначное число 9999. Тогда 1/9 часть:

9999/9=1111

Вот и всё

Отвечает Мирная Аня.

Ответ:160<1111

Пошаговое объяснение:

Т.к. двузначного числа начинающегося на 0 не существует, то существует всего 5 таких чисел (Выбрать первую цифру 5 способов: 1,2,3,4,5, а вторая выбирается единственным образом т.к. сумма цифр 5)

14+23+32+41+50=160

Наибольшее четырёхзначное число - 9999

9999/9=1111

160<1111