В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб., а четыре чашки чая,

пять пирожков и две конфеты - 66 руб. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.
Пусть одна чашка чая -5 рублей
один пирожок- 6рубля
одна конфета - 8рублей

проверяем

2 чашки чая +1 пирожок + 4конфеты= 10+6+32=48 рублей
4 чашки чая+ 5 пирожков +2 конфеты=20+30+16=66 рублей