(2/7+3 1/2)·42/3 помогитеееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Илья.
=(2\7+3\2)*14=(25\14)*14=25
Отвечает Омаров Алина.
(2\7+3 1\2)*42\3=
3 1\2 превращаем в неправильную дробь это будет 7\2
2\7+7\2=28\14 если сократить то будет 2
далее 2*42\3=84\3 сокращаем
84\3=28
Ответ равен 28
можномне лучший ответ?)