На плане садовый участок изображён прямоугольником со сторонами 15 см и 20 см. Масштаб плана

1:200(в 1 см 2м).Найдите площадь садового участка.ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

1200 м²

Пошаговое объяснение:

На плане длина прямоугольного участка равна 15см, а ширина равна 20см.

Масштаб плана 1:200 значит реальная длина равна 15 × 200 = 3000 сантиметров или 30 метров, а реальная ширина равна 20 × 200 = 4 000 сантиметров или 40 метров

Площадь прямоугольника S равна произведению длины и ширины.

S = 30 × 40 = 1200 м²