(61ц+45кг-356г)*5-220г


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
(61 ц + 45 кг -356 г )×5 -220г =30 723 000 г = 30 723 кг = 307 ц 23 кг
1 способ:
Переведем  в наименьшие единицы измерения , т.е. в граммы:
61 ц = (61 ×100 ) кг = 6100 кг = (6100×1000) г = 6 100 000 г
45 кг = (45×1000) г = 45000 г
Получается выражение:
( 6 100 000 г  + 45000 г - 356 г )×5 - 220 г = 30 723 000 г
1) 6 100 000 г +  45000 г = 6 145 000 г
2) 6145000 г  - 356г = 6144644 г.
3) 6144644×5= 30 723 220 г.
4) 30 723 220 г  - 220 г = 30 723 000 г. 
2 способ :
Можно раскрыть скобки. Получится:
61 ц ×5 + 45 кг  ×5 -356 г× 5 -220 г = 307 ц  23 кг.
1) 61ц ×5= 305 ц
2) 45 кг × 5= 225 кг = 2 ц 25 кг
3) 356 г ×5= 1780 г = 1 кг 780 г
4) 305 ц + 2 ц 25 кг =  307 ц  25 кг
5) 307 ц 25 кг - 1 кг 780 г =
=307 ц  23 кг  + (1000-780)г = 307 ц 23 кг 220 г
6) 307 ц 23 кг 220 г  - 220 г = 307 ц 23 кг

Отвечает Талова Юлия.
((61 ц+45 кг-356 г)*5-220 г =30723000
1ц = 100000 г
1 кг = 1000 г
(6100000г + 45000г - 356г)*5-220г=30723000
1) 6100000г + 45000г =6145000г
2) 6145000г - 356г=6144644г
3) 6144644г*5=30723220г
4) 30723220г - 220г = 30723000