Скорость моторной лодки по течению равна 45 километров час а скорость этой лодке против течения

равна 39 километров час Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Пальникова Юлиана.
(45 км/ч-39 км/ч):2=6 км/ч:2=3 км/ч (скорость течения)
39 км/ч+3 км/ч=42 км/ч (собственная скорость)
42 км/ч:3 км/ч=14 (раз)
Ответ: собственная скорость больше скорости течения в 14 раз