Найди площадь прямоугольного треугольника, у которого стороны. образующие прямой угол равны 4см и 5

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маша.
РЕШЕНИЕ
Площадь треугольника = половина произведений катетов
S = 1/2 *( 4*5) = 1/2*20 = 10 см²