К бассейну подведены три трубы. Первая труба одна может наполнить весь бассейн за 2 ч, вторая за 3

ч, а третья за 6 ч. За сколько времени смогут наполнить бассейн все три трубы, если их включить одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.
Первая труба за 1 час наполнит 1/2 часть всего бассейна, вторая труба 1/3 часть, третья труба 1/6.
Найдём какую часть бассейна за 1 час наполняет все трубы:  \frac{1}{2} + \frac{1}{3} + \frac{1}{6} = \frac{3}{6} + \frac{2}{6} + \frac{1}{6} =1
За 1 час три трубы наполнят 1/1 часть бассейна, т.е. за это время они полностью наполняет бассейн.
Ответ: три трубы наполняет бассейн за 1 час.