Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски.Всего 24 банки.

сколько банок белой краски привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.
90+150=240 кг краски всего                                                                                 240:24=10 кг краски в 1 банке                                                                            90:10=9 банок зеленой краски                                                                          150:10=15 банок белой краски
Отвечает Рохмаил Денис.
90+150=240 — кг краски завезли
240/24=10 — кг в одной банке
150/10=15 — банок белой краски  привезли
Ответ 15 банок