СРОЧНО!!! 1. Как одним натуральным числом записать промежуток времени в 2 часа 16 минут? 1) 126

минут; 2) 136 минут; 3) 146 минут; 4) 151 минута; 2. Какое наибольшее число полных часов содержит промежуток времени в 800 минут? 1) 8 часов; 2) 13 часов; 3) 14 часов; 4) 15 часов;

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
1)в одном часе 60 минут. Значит в 2 часах 120 минут. 120 +16=136 минут

2)800/60=80/6=40/3=13 целых 1/3
значит в 800 минутах содержится 13 целых часов