Дыня и арбуз вместе весят 10 кг арбуз весит на 2 кг больше сколько весит дыня и сколько арбуз


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
1)10разделить на 2 и 10 прибавить к ответу наверно!

Отвечает Цар Надія.
X-дыня
x +2 - арбуз
10кг - арбуз и дыня
x+(x+2)= 10
x+x+2=10
2x=10+2
2x=12
x=12:2
x=6кг- дыня
10кг-6кг=4 кг- арбуз
не за что