Какая масса хлорида натрия содержится в 100 г его раствора, если массовая доля соли равна 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
W= m(в-ва) / m(р-ра)  * 100%

m(NaCl)=0.2*100=20 (г)
Ответ: 20 г